Министр Ильин озвучил размер своей зарплаты » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Министр Ильин озвучил размер своей зарплаты

Министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Юрий Ильин озвучил размер своей заработной платы, передает корреспондент
"В сети сообщалось, что заработная плата ваших пожарных составляет 140 тысяч тенге. Считаете ли такую зарплату справедливой и можете ли озвучить свою?" - поинтересовались журналисты на брифинге в СЦК.
"Еще раз озвучу, что моя заработная плата составляет около миллиона тенге. Данную зарплату мне определяет правительство, как и любому министру. Что касается моих подчиненных и сотрудников, да, действительно, зарплата на сегодня низкая. Но с учетом проведенной за последние годы работы можем сказать, что по достижении 2023 года зарплаты наших сотрудников, не только МЧС, но и сотрудников всей правоохранительной системы, всего Минобороны, МВД, будут приравнены к 80 процентам должностных окладов сотрудников КНБ. То есть заработная плата во всех силовых структурах примерно идентична тем должностям, на которых проходят службу наши сотрудники", - прокомментировал министр по ЧС. 


КОММЕНТАРИИ