Путин - Назарбаеву: Мы все вам очень благодарны » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Путин - Назарбаеву: Мы все вам очень благодарны

Президент России Владимир Путин поблагодарил Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева за идею создания Евразийского экономического союза, передает 
"Очень рады вас видеть в России, Петербурге. Спасибо, что приехали. Должен сказать, что всегда с коллегами, когда собираемся, практически по любому вопросу развития ЕврАзЭС вспоминаем, что эта идея принадлежит вам. И мы все вам очень благодарны за то, что вы выступили инициатором этого союза", - сказал Путин.
Он отметил, что в сложных условиях пандемии, когда во всем мире снижается уровень производства, механизмы и инструменты, ранее отработанные в рамках ЕАЭС, и сейчас действуют эффективно.

Elbasy.kz
Путин также напомнил о сотрудничестве России и Казахстана. По его словам, в сложный период в предыдущий год удалось не допустить серьезного спада экономики (4 процента), а в этом году рост составил уже более 30 процентов. "Это очень серьезный результат нашей совместной деятельности", - добавил российский президент.
"Со своей стороны поздравляю вас и весь Казахстан с приближающимися праздниками", - добавил Путин.
Как пишет Elbasy.kz, Нурсултан Назарбаев поблагодарил президента России за приглашение принять участие в неформальном саммите лидеров стран - участниц СНГ в качестве Почетного Председателя ВЕЭС.


КОММЕНТАРИИ