Toyota Camry и Mercedes оформили на павлодарца, находившегося за решеткой » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Toyota Camry и Mercedes оформили на павлодарца, находившегося за решеткой

Житель Павлодара, находясь за решеткой, оказался владельцем сразу двух популярных легковых автомобилей. Из-за неуплаты налогов теперь ему выставили ограничения. Мужчина до сих по не может выяснить, как на него незаконно оформили авто и как отвязать от себя машину. Обо всем подробно он рассказал корреспонденту 
Странные события в жизни 38-летнего павлодарца Арсена Байжунусова (имя и фамилия изменены по просьбе героя) стали происходить в конце лета 2009 года. Тогда он уже полгода отбывал наказание в тюрьме за распространение наркотиков. В августе-сентябре того года в одном из телефонных разговоров с родственниками мужчина узнал, что стал героем страниц местной городской газеты. Однако поводом для этого стало не его криминальное прошлое.
"Мама читала газету "Версия", на одной из страниц которой обычно публикуется список должников по налогам. И там было мое имя. Это было очень странно, потому что за душой у меня не было имущества. После этого сестра поехала в областную ГАИ. Там она узнала, что за мной каким-то образом числится Mercedes-Benz, и долги по налогам образовались из-за данного авто. Сотрудники пообещали сестре разобраться в ситуации. Затем ко мне в колонию приехали два оперативника. Они опросили и пропали. После никаких долгов на мое имя не вылезало, да и я забыл про это, дальше продолжая отбывать срок", - поделился Байжунусов.
Однако спустя долгие годы он был вынужден вспомнить про данную ситуацию. Так, в 2019 году по месту прописки мужчины в Павлодаре пришло "письмо счастья". Это была вновь история с налоговой задолженностью. В документе говорилось, что необходимо погасить сумму в размере около 60 тысяч тенге.



КОММЕНТАРИИ