Комендант обратился к жителям Алматинской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Комендант обратился к жителям Алматинской области

Комендант Алматинской области Серик Кудебаев обратился к жителям региона. В своем заявление он попросил граждан воздержаться от участия в незаконных акциях, передает 
Серик Кудебаев напомнил, что на территории области продолжает действовать "красный" уровень террористической опасности.
Более того, по его словам, с 19 января в целях обеспечения общественной безопасности и стабилизации оперативной обстановки по всей территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок".
"В социальных сетях отдельные лица распространяют призывы к участию завтра, то есть 19 января, в незаконных митингах и шествиях. В этой связи довожу до вашего сведения, что порядок организаций и проведения митингов регулируется законом "О порядке организаций и проведении мирных собраний в Казахстане". Однако организаторами в местные исполнительные органы соответствующих уведомлений и заявлений об организации и проведении мирных собраний не подавалось. Соответственно, организация и участие в мирных собраниях, проводимых в нарушение закона, являются противоправными действиями и влекут административную ответственность по статье 488 Кодекса об административных правонарушениях", – обратился Кудебаев в Instagram.


КОММЕНТАРИИ