На место Бекшина объявлен конкурс: определился лишь один кандидат » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На место Бекшина объявлен конкурс: определился лишь один кандидат

В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава объявили конкурс. В ведомстве ищут специалиста, который возглавил бы алматинский департамент, передает корреспондент 
В начале января этого года пост руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля покинул Жандарбек Бекшин. Он ушел на пенсию. После этого на его место был объявлен конкурс.
Среди всех желающих занять вакантную должность по всем критериям подошел лишь один претендент. Это Касымхан Алпысбайұлы, который ныне занимает пост руководителя Управления санитарно-эпидемиологического контроля Медеуского района Алматы.
Отметим, что в Комитете СЭК назначили дату собеседования с кандидатом. Оно пройдет 27 января посредством видеосвязи через приложение Zoom.
"На сегодня собеседование будет проходить только с одним кандидатом. Другие люди не подавали документы. Если даже подавали, то наша кадровая служба проверяет на соответствие квалификационным требованиям. Но на сегодня только один кандидат будет проходить собеседование", - пояснил официальный представитель комитета Ержан Байтанаев.
Напомним, об уходе Бекшина с поста главы ДСЭК Алматы стало известно в конце декабря прошлого года.


КОММЕНТАРИИ