Начальников двух приграничных ж/д станций освободили от должностей » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Начальников двух приграничных ж/д станций освободили от должностей

Министр финансов Ерулан Жамаубаев и глава нацкомпании "Қазақстан темiр жолы" Нурлан Сауранбаев приехали в СЭЗ "Хоргос". В результате своих должностей лишились два начальника железнодорожных станций, передает  на пресс-службу КТЖ.
Сообщается, что Жамаубаев и Сауранбаев проинспектировали работу сухого порта KTZE-Khorgos Gateway, пунктов пропуска "Нур жолы" и "Алтынколь".
"В ходе рабочей поездки проведена встреча с участниками внешнеэкономической деятельности, на которой были обсуждены вопросы повышения прозрачности ведения бизнеса на казахстанско-китайской границе.
По итогам поездки от занимаемых должностей освобождены начальники приграничных железнодорожных станций Достык и Алтынколь", - сообщили в пресс-службе. 
На заседании Мажилиса 11 января Президент Касым-Жомарт Токаев поручил разобраться с "бардаком", творящимся на таможенной границе с Китаем
"Самый настоящий бардак, творящийся там, общеизвестен. Машин


КОММЕНТАРИИ