Самая жесткая Олимпиада? Как в Китае встречали спортсменов из Казахстана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Самая жесткая Олимпиада? Как в Китае встречали спортсменов из Казахстана

Сегодня, 28 января, казахстанские спортсмены прибыли в Пекин для участия в зимних Играх-2022. Корреспондент вместе с олимпийской делегацией отправился в столицу Китая, передает 

Прибытие прямым рейсом - главное условие властей Китая. Казахстанские спортсмены прилетели в Пекин чартером. Перед этим они провели две недели на карантине. Все обязательно должны быть вакцинированы от COVID-19.

В аэропорту Пекина прибывших встречают в защитных противовирусных костюмах. В отличие от Токио-2020, где проходила первая "коронавирусная" Олимпиада, здесь все процедуры организованы быстро и четко.
Заранее всем делегатам нужно было собрать большой пакет документов. В него входили несколько ПЦР-тестов, тест на наличие антител, а также ряд заполненных приложений и деклараций.
По прилете в аэропорт, сканируя свой аккредитационный бейдж или паспорт, нужно получить специальный QR-код. С него затем и считывается вся информация на досмотре.


КОММЕНТАРИИ