Подозреваемые в мародерстве задержаны в одной из гостиниц Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Подозреваемые в мародерстве задержаны в одной из гостиниц Алматы

Сотовые телефоны, ножи и сверток с веществом, похожим на наркотики, изъяли у подозреваемых в мародерстве граждан в одной из гостиниц Алматы, передает 
По данным правоохранителей, трое задержанных, среди них одна женщина, сняли номер в гостинице сразу после массовых беспорядков.
"По одной из версий, ножи могут принадлежать оружейным магазинам, разграбленным 5 и 6 января. 22 сотовых телефона могли быть похищены из магазинов электроники. Был также обнаружен полиэтиленовый сверток с веществом в виде порошка светлого цвета и специфическим запахом. По установлению принадлежности содержимого назначена экспертиза", - рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности Алматы Ерлан Алмагамбетов.
Он добавил, что по данному факту начато досудебное расследование.
Ранее в Министерстве внутренних дел сообщили, что общее количество изъятого оружия в январских беспорядках на данный момент - 747 единиц и свыше 18 тысяч боеприпасов.


КОММЕНТАРИИ