В "Самрук-Казына" утвердили кандидатуры 4 управляющих директоров » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В "Самрук-Казына" утвердили кандидатуры 4 управляющих директоров

В АО "Самрук-Казына" утвердили кандидатуры четверых управляющих директоров. Отмечается, что представители Президентского молодежного кадрового резерва получили три из четырех новых назначений в руководстве компании, передает корреспондент на пресс-службу нацфонда.
На должность управляющего директора по развитию и приватизации АО "Самрук-Казына" назначен Ернар Жанадил. В первую очередь он будет отвечать за программу приватизации принадлежащих фонду компаний АО "НК "Казмунайгаз" и АО "Эйр Астана". В ближайшем будущем планируется вывод этих активов на IPO, доступ к которому получит все население Казахстана.
"Кроме того, перед Ернаром Жанадилом поставлена задача продолжить привлечение в страну иностранных инвестиций. До настоящего времени Ернар Бейсенұлы занимал в фонде должность управляющего директора по инвестициям, приватизации и международному сотрудничеству. Ранее в 2018 году Ернар Бейсенұлы принял активное участие в успешном выводе АО "НАК "Казатомпром" на IPO и затем на SPO. В течение 2021 года он также обеспечил эффективный выход компаний группы фонда из ряда непрофильных активов. До поступления на службу в АО "Самрук-Казына" Ернар Жанадил работал в АО Pricewaterhouse Coopers LLP. Имеет степень магистра в области бухгалтерского учета и финансов (Манчестерский университет, Великобритания). Член Президентского молодежного кадрового резерва", - говорится в сообщении.


КОММЕНТАРИИ