Телефонный разговор Шамхани с советником по национальной безопасности Британии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Телефонный разговор Шамхани с советником по национальной безопасности Британии

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана и советник по национальной безопасности Британии обсудили региональные и международные преобразования и переговоры по снятию санкций в Вене.
Как сообщает ИА ИСНА, секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани в воскресенье в ходе телефонного разговора с советником по национальной безопасности Британии Стивеном Лавгроувом обсудил с ним региональные и международные преобразования и переговоры по снятию санкций в Вене.
Консультации в рамках восьмого раунда переговоров между Ираном и группой 4+1 (Германия, Франция, Британия, Россия и Китай) и координатором ЕС продолжатся в Венском отеле Кубург.
Венские переговоры продвинулись благодаря инициативе иранской команды переговорщиков, однако, замедление западных сторон, в частности администрации президента США Джо Байдена для компенсации незаконных действий бывшего правительства США и продолжения кампании максимального давления, привело к появлению сомнений о серьезной воле этой страны в снятии санкций, и продлению переговорного процесса.


КОММЕНТАРИИ