Вице-министр и аким: Президенту Токаеву доложили о резонансных уголовных делах » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Вице-министр и аким: Президенту Токаеву доложили о резонансных уголовных делах

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по противодействию коррупции Олжаса Бектенова, передает  на пресс-службу Акорды.
Токаев заслушал отчет о результатах работы Антикора в текущем году и ходе расследования резонансных уголовных дел.
"Согласно представленным данным, за два месяца в коррупции изобличено 240 лиц, в том числе 40 руководителей республиканского и областного уровней. Среди них один вице-министр, один аким города, 11 руководителей областных управлений. В обеспечение причиненного ущерба наложен арест на имущество подозреваемых на сумму 5,4 миллиарда тенге", - говорится в сообщении.
Президенту доложили о реализации его поручений по обеспечению "чистоты" Антикоррупционной службы. Наряду с этим Касым-Жомарта Токаева проинформировали о реализации Концепции антикоррупционной политики. Как сообщил руководитель профильного ведомства, в феврале Мажилис в первом чтении одобрил законопроект об ответственности за необоснованное обогащение. Особое внимание уделено работе комплаенс-служб в квазигоссекторе, совершенствованию института персональной ответственности руководителей за коррупцию подчиненных.


КОММЕНТАРИИ