Четверо суток в дороге. Как казахстанский винодел выбирался из Киева » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Четверо суток в дороге. Как казахстанский винодел выбирался из Киева

"15 часов простояли на границе, ожидая своей очереди", - рассказывает Шухрат Хакимов. Он и другие казахстанцы оказались в числе застрявших в Украине. Из-за отмены авиасообщений Шухрат, как и другие, не смог улететь и выбирался из Киева всевозможными путями. Но проблематичным оказался не только выезд из столицы, но и многочасовые пробки на дорогах. Некоторым также приходилось ждать сутками своей очереди для прохождения паспортного контроля на границе. О том, как казахстанец выбирался самостоятельно из Киева, - в материале 
24 февраля 
Шухрат Хакимов - казахстанец, который живет и работает в Испании. Он родом из Темиртау. На протяжении десяти лет занимается винным бизнесом. Ранее мы писали о Шухрате и его работе.  
21 февраля Шухрат прилетел в Киев по рабочим делам, а именно для проведения мастер-классов по виноделию.
"22 февраля был в Киеве, 23-го - во Львове, и этой же ночью вернулся в столицу. 24-го должен был выехать в Харьков. Но утром, около 5.30 часов, разбудили звуки хлопков. Позже были слышны взрывы. Спустился к ресепшен отеля. Сотрудники ответили, что начались военные действия России на территории Украины. Я сразу отменил билеты на поезд в Харьков и бронь в отеле. Оперативно начал звонить в посольство Казахстана в Украине, параллельно смотрел новости", - делится Шухрат.


КОММЕНТАРИИ