Похитители табличек с аллеи Героев задержаны в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Похитители табличек с аллеи Героев задержаны в Алматы

Похитители табличек с аллеи Героев задержаны в Алматы, передает  на пресс-службу полиции города.
Известно, что заявление о краже 2 букв и 13 табличек с тумбы аллеи Героев в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в полицию поступило 4 марта этого года. Уголовное дело зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 188 УК "Кража чужого имущества" и статье 294 УК "Вандализм".
"С целью раскрытия данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли сотрудники криминальной полиции города. Похитители были установлены сразу же. Также в кратчайшие сроки удалось установить автомашину, на которой они передвигались. Подозреваемых трое - 1996 и 1997 годов рождения. Они жители одного из поселков Енбекшиказахского района Алматинской области.
Злоумышленники задержаны и взяты под стражу. Они признались, что украли чугунные таблички и буквы из латуни с целью дальнейшей их продажи в пункт приема. Оперативным путем мы отследили маршрут сбыта похищенного имущества и установили еще трех фигурантов, причастных к скупке краденого. Они тоже являются жителями этого же села. Конечная точка - пункт приема металла по улице Бекмаханова, в Турксибском районе Алматы. Буквы и таблички с аллеи Героев готовили на сплав", - сообщил начальник Управления полиции Медеуского района подполковник полиции Даурен Утебаев.


КОММЕНТАРИИ