Казахстанца с чужим паспортом задержали на польско-украинской границе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Казахстанца с чужим паспортом задержали на польско-украинской границе

Казахстанца, разыскиваемого по подозрению в мошенничестве, задержали на польско-украинской границе с чужим паспортом. Полицейские не исключают, что мужчина пытался попасть в Польшу под видом украинского беженца, передает корреспондент
Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, 51-летнего казахстанца задержали сотрудники правоохранительных органов Польши при пересечении государственной границы на КПП Budomierz.
"При задержании разыскиваемый предъявил паспорт гражданина Республики Кыргызстан на другое имя, хотя является гражданином нашей страны. Мужчина разыскивается за совершение мошенничества, по которому проводилось досудебное расследование по части 3 статьи 190 УК РК. От правосудия мужчина скрывался с 2006 года. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в Казахстан", - сообщил начальник Департамента полиции Павлодарской области Василий Скляр.


КОММЕНТАРИИ