Как разделят госаппарат и бюджет для новых областей, рассказал министр » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Как разделят госаппарат и бюджет для новых областей, рассказал министр

Министр национальной экономики Алибек Куантыров рассказал, как будут пересматривать бюджет и государственный аппарат при разделении областей, передает корреспондент 
По словам министра, сейчас работает комиссия, после уточнения границ новых областей и численности населения будут пересмотрены бюджеты регионов. При этом бюджеты уже имеющихся областей сократятся, подчеркнул он.
РЕКЛАМА|16+Подробнееmc.mos.ruПерейти
"Однозначно сократится, потому что их бюджет и штатная численность будут перераспределяться. Если там, условно, 30 или 40 процентов служащих уйдут в новую область, например в Улытаускую, соответственно, так же 30-40 процентов бюджета примерно должно уйти туда. То есть будет перераспределение. Конечно, желательно уложиться в имеющийся бюджет, но опять же, скорее всего, это потребует дополнительных финансовых бюджетных средств", - сказал Куантыров, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах после заседания правительства.


КОММЕНТАРИИ