Спецоперация на юге Казахстана: задержаны члены ОПГ "Айшуак-Жантугел" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Спецоперация на юге Казахстана: задержаны члены ОПГ "Айшуак-Жантугел"

Спецоперацию по задержанию участников ОПГ “Айшуак-Жантугел” провели на юге Казахстана, передает
26 марта Министерством внутренних дел Казахстана во взаимодействии с КНБ и Генпрокуратурой, а также с привлечением подразделения специального назначения в ходе проведения специальной операции в городе Алматы и Алматинской области задержаны ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности участники так называемой организованной преступной группы "Айшуак-Жантугел".


"По результатам проведенной спецоперации у задержанных изъято 2 автомата Калашникова, 5 обрезов охотничьих ружей, 2 боевых пистолета, пневматический автомат Калашникова, ручная оборонительная граната Ф-1, 2 бронежилета, охотничий нож, более 350 боеприпасов различного калибра, а также денежные средства в сумме 5,7 тысячи долларов и 107 тысяч тенге.
В настоящее время проводится проверка на причастность задержанных лиц к иным тяжким и особо тяжким преступлениям, в том числе совершенным в период массовых беспорядков, имевших место в начале января текущего года", - сообщили в МВД.


КОММЕНТАРИИ