Берик Уали освобожден от должности пресс-секретаря Президента » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Берик Уали освобожден от должности пресс-секретаря Президента

Берик Уали покинул пост пресс-секретаря Президента Казахстана, передает на сайт Акорды.
"Распоряжением Главы государства Уали Берик освобожден от должности пресс-секретаря Президента Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Берик Уали в 1997 году окончил Казахский государственный институт театра и кино имени Жургенова по специальности "киновед", в 2005 году - Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности "журналистика", в 2014 году - Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет по специальности "правоведение".
В 1997-2012 годах - журналист, редактор информационных программ АО "Агентство "Хабар", телекомпании "ТАҢ", телеканала "НТК", ТОО "31 канал", руководитель медийного центра по борьбе с коррупцией в ТОО "Нұр Медиа".
В 2012-2015 годах - заместитель руководителя аппарата акима - руководитель пресс-службы аппарата акима, руководитель Управления внутренней политики и по делам религии акимата Южно-Казахстанской области.
В 2015-2016 годах - советник первого заместителя председателя партии "Нур Отан".
В 2016-2018 годах - советник министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан, директор Департамента информационной поддержки.
В 2018-2019 годах - руководитель Управления внутренней политики акимата Жамбылской области.


КОММЕНТАРИИ