Хоккеист сборной Казахстана головой блокировал бросок. Его унесли на носилках » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Хоккеист сборной Казахстана головой блокировал бросок. Его унесли на носилках

Защитник сборной Казахстана и магнитогорского "Металлурга" Алексей Маклюков получил болезненную травму на матче Кубка Гагарина против "Авангарда", сообщает
В третьем периоде матча на 47-й минуте Маклюков бросился под шайбу после броска в исполнении форварда омского клуба Арсения Грицюка, в результате чего она попала ему в лицо.
Маклюков не смог продолжить матч и покинул лед на носилках, после чего им занялись врачи скорой помощи, дежурящие на матче.

Это был заключительный матч серии. До этой игры соперники имели по три победы. В итоге магнитогорцы обыграли действующего обладателя трофея со счетом 4:0, тем самым выбив его из борьбы за кубок. Шайбы на счету Андрея Чибисова, Филиппа Майе, Джоша Карри и Григория Дронова.
Позже главный тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев рассказал о состоянии Алексея Маклюкова после попадания шайбы в голову.
"Маклюкову прилетело в ухо, жизни ничего не угрожает, он сейчас в больнице находится, проводятся все мероприятия. Леше здоровья и огромное спасибо за самоотверженность", - сказал Воробьев.