Январские беспорядки: задержан нападавший на здания полиции и аэропорта Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Январские беспорядки: задержан нападавший на здания полиции и аэропорта Алматы

Транспортными полицейскими задержан один из нападавших на здания полиции и аэропорта в Алматы. Об этом сообщил начальник Департамента полиции на транспорте МВД Онал Бекиев, передает на пресс-службу ведомства.
По словам спикера, преступника задержали сотрудники следственно-оперативной группы ДП на транспорте, которая расследует преступления во время январских событий в аэропорту Алматы.
"В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения установлен и задержан 24-летний уроженец Жамбылской области, проживающий в Алматы. Установлено, что 5 января текущего года он вместе с другими участниками беспорядков похитил оружие из оружейного магазина и совершил вооруженное нападение на аэропорт Алматы. Затем молодой мужчина поехал с соучастниками к зданию Департамента полиции Алматы. Вместе с митингующими он осаждал здание ДП до 6 часов утра", - сказал генерал-майор Бекиев.


КОММЕНТАРИИ