"Поела виноград — значит плохая". Откровенная история алматинки, победившей булимию » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Поела виноград — значит плохая". Откровенная история алматинки, победившей булимию

Наша героиня согласилась на интервью на условиях, что мы не будем называть ее настоящего имени. Назовем ее Верой. Это имя будет очень символично для этой истории. Она алматинка. Около четырех лет девушка страдала булимией. Это психическое заболевание, связанное с нарушением пищевого поведения. Но факторы, которые способствовали этому недугу, случились с ней гораздо раньше.
В жизни Веры было все: разрушенная семейная жизнь, как следствие непринятие себя и попытка поменять свою внешность путем жестких диет и перееданий, месяцы терапии и переосмысления всей жизни и, наконец, свет в конце тоннеля. Мы очень хотим, чтобы другие девушки, оказавшись в подобной жизненной ситуации, после прочтения этой статьи знали, что они не одни и всегда можно найти решение. Самые важные вопросы корреспондент задала специалисту по расстройствам пищевого поведения Виктории Чеботниковой.

Фото: elements.envato.com
Женщины, страдающие булимией, недовольны своим весом или внешним видом и часто срываются на приступы переедания. После этого они испытывают сильное чувство вины и стараются избавиться от съеденного при помощи рвоты, жесткой диеты или чересчур интенсивных занятий спортом. 

"Муж называл то толстой, то худой"

"У меня был очень тяжелый брак. Муж был и игроманом, и наркоманом, и бил меня, и деньги воровал. Он называл меня то толстой, то худой. Естественно, уже тогда у меня зародилась мысль, что я недостаточно хороша, чтобы обо мне заботились, любили. Мне казалось, я такая, чтобы надо мной издевались. А последние несколько лет это был самый настоящий ад. Я уже даже плакать не могла, просто выла как собака.


КОММЕНТАРИИ