Председатель Ассоциации ирано-китайской дружбы: 13-е правительство уделяет серьезное внимание "взгляду на восток" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Председатель Ассоциации ирано-китайской дружбы: 13-е правительство уделяет серьезное внимание "взгляду на восток"

Председатель Ассоциации ирано-китайской дружбы акцентировал серьезное внимание 13-го правительства т.н. "Взгляду на Восток" и сказал: "Сегодня, как никогда, существуют возможности и основания для развития и укрепления двусторонних и дружественных отношений между Исламской Республикой Иран и Китайской Народной Республикой".

По сообщению IRNA, Алаэддин Боруджерди на заседании правления и членов Ассоциации ирано-китайской дружбы Иран-Китай: "Существует большой потенциал для расширения ирано-китайских отношений в культурной, научной, экономической и торговой областях, тем более учитывая серьезную волю нынешнего правительства к максимальному использованию этих возможностей для укрепления дружественных отношений и обеспечения национальных интересов".
Он также заметил, что подписание 25-летнего меморандума между Ираном и Китаем вызвало протесты иностранной оппозиции и некоторых внутренних недоброжелателей в Исламской Республике Иран, потому что они очень хорошо знают, насколько значительные изменения этот документ может принести в Исламской Республике Иран.


КОММЕНТАРИИ