Почему не будет военного парада, ответили в Минобороны » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Почему не будет военного парада, ответили в Минобороны

В Министерстве обороны объяснили, почему в Казахстане не состоится парад в честь Дня Победы в 2022 году, передает корреспондент 
"Проведение военного парада в Казахстане в 2022 году не планируется из расчета экономии бюджетных средств, а также в связи с необходимостью решения других задач. В частности, приоритетным является поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил Казахстана, выполнение задач по обеспечению охраны и обороны государственных и военных объектов", - ответили в пресс-службе министерства.
Напомним, 13 апреля стало известно, что в Казахстане не будет военного парада, посвященного 30-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В прошлом году в связи с эпидемиологической ситуацией в стране от проведения военного парада в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы также отказались.
У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.


КОММЕНТАРИИ