"Из зеленого города превращаемся в бетонный мешок". Что с парками в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Из зеленого города превращаемся в бетонный мешок". Что с парками в Алматы

Когда мы снимали репортаж об уплотняющей застройке в Алматы, то обратили внимание, насколько мало количество парков и скверов в мегаполисе. Порой чтобы просто прогуляться, жителям приходится перебираться из одного конца города в другой. И это не единственная проблема в этом вопросе, в крупнейшем городе страны по-прежнему буквально нечем дышать, и зеленые насаждения могли бы хоть как-то улучшить ситуацию. В этом материале корреспонденты прогулялись по центральным, уже полюбившимся горожанам, паркам и записали мнения алматинцев, а также узнали, какие работы по озеленению будут проводиться в Алматы в ближайшее время. 

"Дома, дома и ничего зеленого"

Парк Фонда Первого Президента. Пересечение улиц Желтоксан — Ганди — Назарбаева — Тимирязева. В обеденное время здесь обычно много людей: мамочки с колясками, госслужащие, банкиры, влюбленные парочки. Часто в парке можно встретить счастливых молодоженов.


КОММЕНТАРИИ