Токаев заявил о переломном моменте в истории Казахстана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Токаев заявил о переломном моменте в истории Казахстана

В резиденции Акорда состоялась церемония вручения верительных грамот Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву чрезвычайными и полномочными послами 10 государств, передает на сайт Акорды.
Верительные грамоты вручили послы Кубы - Оскар Сантана Леон (с резиденцией в городе Нур-Султане), Бангладеш - Камрул Ахсан, Доминиканской Республики - Франк Ганс Данненберг Кастельянос, Аргентины - Эдуардо Антонио Зуайн, Перу - Хуан Хенаро дель Кампо Родригес, Нигерии - Якубу Сантураки Сулейман, Лаоса - Вилаван Йиапохэ, Чада - Адам Бешир Махамуд, Руанды - Фиделис Нтампака Миронко, Бенина - Акамби Андре Окунлола-Биау.

Поздравив послов с официальным началом дипломатической миссии в Казахстане, Глава государства заверил их в полной поддержке и содействии со стороны своей администрации и казахстанского правительства в выполнении благородных обязательств в нашей стране.
В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что геополитическая и геоэкономическая ситуация в мире является самой сложной за три последних десятилетия. По его словам, серьезным испытанием для наших стран стала пандемия коронавируса. Наряду с этим нарастающая напряженность в международных отношениях оказывает негативное влияние на мировое развитие. В этой связи Президент Казахстана высказал надежду на скорейшее и справедливое урегулирование конфликтов в соответствии с Уставом ООН.


КОММЕНТАРИИ