Курьез с погонами объяснила прокурор в Карагандинской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Курьез с погонами объяснила прокурор в Карагандинской области

Прокурор из Карагандинской области объяснила причины курьеза с погонами, которые были неправильно пристегнуты к униформе, передает корреспондент 
Курьезный случай произошел на аппаратном совещании под руководством акима региона Жениса Касымбека. На собрании также выступила начальник управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры по Карагандинской области Жулдыз Буламбекова. Пользователи сети заметили, что спецодежда представителя надзорного органа не соответствует уставу. Так, погон на правом плече у нее был пристегнут в противоположном направлении.

Позже в интервью корреспонденту Tengrinews.kz Жулдыз Буламбекова рассказала, как произошел такой казус. По ее словам, совещание в акимате началось в 8.30 утра посредством видео-конференц-связи.
"Накануне я постирала рубашку. С утра сильно спешила, потому что я была первым докладчиком на совещании. Чтобы не опоздать, я попросила дочь-подростка пристегнуть погоны к рубашке, которые крепятся на липучки. После этого быстро оделась и побежала в акимат. По дороге я не встретила никого, кто мог бы подсказать о неправильно пристегнутых погонах. Зашла в один из кабинетов в акимате, где также никого не было, подключилась к видеоконференции и прочитала свой доклад.
Вот такое стечение обстоятельств было. У меня даже не было времени посмотреть в зеркало дома, потому что очень сильно спешила. Только потом, спустя какое-то время, когда вышла с совещания, обнаружила, что погоны неправильно пристегнуты", - пояснила она.


КОММЕНТАРИИ