Рассмотрение пограничного разногласия между Ираном и Афганистаном » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Рассмотрение пограничного разногласия между Ираном и Афганистаном

Командир Тайбадского пограничного полка в провинции Хорасан-Разави (на северо-востоке Ирана) отметил: "После пограничного спора между Исламской Республикой Иран и Афганистаном эксперты с обеих сторон изучают этот вопрос".
"Вчера (в субботу) пограничные силы, связанные с талибами, столкнулись с неясностями из-за несоблюдения ими пограничных законов и правил, но в ходе переговоров между пограничниками двух сторон было решено изучить этот вопрос и устранить их неясности", - заявил генерал-полковник Мохаммад Чераг.
"В настоящее время с информационной поддержкой и с помощью оперативного благородства усердных пограничников командования пограничной полиции Исламской Республики Иран установлен мир на общих границах Ирана и Афганистана в целях мира и дружбы", - напомнил он.
Информированные источники из провинции Герат сообщили в субботу, что на границе Ислам-Кала растет напряженность между иранскими пограничниками и силами Талибан.


КОММЕНТАРИИ