Бакытгуль Хаменова 4 месяца находится под стражей » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Бакытгуль Хаменова 4 месяца находится под стражей

В Антикоррупционной службе прокомментировали расследование в отношении заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой, передает корреспондент
11 декабря прошлого года стало известно о задержании замакима Атырауской области Хаменовой. 22 декабря ее поместили в СИЗО. Однако с тех пор о расследовании ничего не известно.
В Антикоррупционной службе сообщили, что дело еще на стадии расследования.
"Агентством уголовное дело в отношении заместителя акима Атырауской области Хаменовой Б.К. расследуется по статье 366, части 3, пункту 2 Уголовного кодекса по факту получения взятки в значительном размере в группе лиц по предварительному сговору. В настоящее время Хаменова Б.К. содержится под стражей", - сообщили в ведомстве в ответ на запрос корреспондента Tengrinews.kz.
В агентстве подчеркнули, что в соответствии со статьей 201, частью 1 Уголовно-процессуального кодекса данные досудебного расследования не подлежат разглашению.
"Они могут быть преданы гласности только с разрешения прокурора в том объеме, в каком им будет признано это возможным, если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц. На основании изложенного, а также учитывая, что вы не являетесь участником уголовного процесса, иная информация о досудебном расследовании в отношении Хаменовой Б.К. не подлежит разглашению", - ответил руководитель Службы досудебного расследования Агентства по противодействию коррупции Канат Сулейменов.


КОММЕНТАРИИ