Президент Молдовы созвала Совбез из-за взрывов в стране » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Молдовы созвала Совбез из-за взрывов в стране

Президент Молдовы Майя Санду созвала экстренное заседание Высшего совета безопасности в связи с инцидентами в Приднестровском регионе, передает на сайт аппарата президента Республики Молдова.
В сообщении говорится, что заседание Совета безопасности начнется в 16.00 по времени Нур-Султана. После мероприятия президент выступит с заявлением для прессы. В службе информации и безопасности Молдовы призвали "общество к спокойствию и воздержанию от распространения информации из непроверенных источников, в частности тех, которые призывают к ненависти и войне".
Отметим, экстренный созыв происходит из-за произошедших за последние два дня взрывов в Приднестровской Молдавской Республике (ПМР), которая на протяжении всего своего существования остается непризнанным государством. Контролируемая ею территория признается Молдовой и всеми другими государствами - членами ООН частью Молдовы.
25 апреля МВД так называемой ПМР сообщило, что здание министерства государственной безопасности самопровозглашенного Приднестровья в Тирасполе обстреляли, по предварительным данным, из ручного гранатомета.


КОММЕНТАРИИ