Избившего пенсионеров полицейского уволили в Шымкенте » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Избившего пенсионеров полицейского уволили в Шымкенте

В Шымкенте уволили сотрудника полиции, который жестоко избил супругов-пенсионеров. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает корреспондент 
Конфликт между Еркегали Диханбаевым, сотрудником полиции, и пострадавшими Олегом Петровским и его супругой Анной Шмаковой произошел еще в феврале этого года. Тогда, по словам пострадавшей супружеской пары, полицейский избил их в собственной квартире.
Адвокат пострадавших Магамед Ханаев говорит, что по прошествии двух месяцев никакого процессуального решения по делу нет, хотя все доказательства вины сотрудника полиции имеются.

"Они дали вот такой ответ, я этим ответом не доволен. Сроки достаточные прошли, таким образом они открыто показывают, что они выгораживают сотрудника полиции и его преступные действия. Прошло больше двух месяцев, но никакого процессуального решения еще нет. Они нарушают права моего подзащитного. Такой у нас новый Казахстан, а метод старый", - говорит адвокат.


КОММЕНТАРИИ