Байден неудачно пошутил на церемонии награждения паралимпийцев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Байден неудачно пошутил на церемонии награждения паралимпийцев

Президент США Джо Байден дважды нелепо пошутил во время церемонии награждения атлетов с ограниченными возможностями, передает 
Во время одного из спортивных мероприятий глава Белого дома отпустил несколько обидных комментариев в адрес людей с ограниченными возможностями. Так, во время группового фото после мероприятия американский лидер попросил инвалидов-колясочников "не прыгать" для фото, а слабовидящую спортсменку призвал посмотреть в камеру.

После неудачных слов американского лидера трансляцию мероприятия прервали и отключили звук. Сам Байден никак не прокомментировал этот инцидент. Трансляция проводилась на официальном YouTube-канале Белого дома.
Следует отметить, что Байден неоднократно допускал оплошности в своей речи. Так, ранее, выступая с речью по вопросам, которые связаны с Россией, он не смог выговорить фамилию российского лидера Владимира Путина, назвав того Клутиным. Также во время одного из последних выступлений политик запнулся и случайно нецензурно выругался.


КОММЕНТАРИИ