Крупный пожар в Костанае власти назвали ЧС городского масштаба » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Крупный пожар в Костанае власти назвали ЧС городского масштаба

Пожар, уничтоживший 12 домов в Костанае, в акимате назвали чрезвычайной ситуацией городского масштаба, передает корреспондент
В Костанае огнем уничтожено 12 жилых домов, 3 легковых машины и один грузовой автомобиль. Данный пожар признан ЧС городского масштаба, сообщили в акимате. Местные полицейские и пожарные сегодня встретились с пострадавшими. Пять человек были размещены в профилактории "Дружба".
"С сегодняшнего дня начала работу оперативная комиссия с привлечением независимых экспертов по определению стоимости имущества, уничтоженного в результате пожара. Дано поручение в кратчайшие сроки предоставить заключение. По предварительным данным, пострадало 13 семей, в них воспитываются 13 несовершеннолетних детей, из них 7 школьников.
В качестве первой необходимой помощи каждой семье выплачено по 200 тысяч тенге за счет привлеченных средств", - сообщили в пресс-службе акимата Костаная.
Помимо этого, пострадавшим отдел занятости выплатит единовременную социальную помощь в размере 70 МРП, это 214 410 тенге. Семьям будет оказана и материальная помощь в виде продуктовых наборов.


КОММЕНТАРИИ