Очереди из мигрантов в ЦОНе Алматы сняли на видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Очереди из мигрантов в ЦОНе Алматы сняли на видео

Огромную очередь перед миграционным ЦОНом в Алматы сняли на видео, передает корреспондент Видео появилось в Instagram-паблике 
"Миграционный ЦОН Алматы. Люди второй день не могут сдать документы, из новой программы Минтруда. У людей идут просрочки, штрафы по вине Минтруда", - говорится в описании к видео.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от интернет-СМИ «kris_p_brothers» (@kris_p_brothers_official)
"В миграционных ЦОНах РК наблюдается сезонное скопление трудовых иммигрантов, желающих получить или продлить разрешение на работу в Казахстане. Данная услуга ранее оказывалась МВД, но с 16 мая 2021 года была передана в Министерство труда и социальной защиты населения. По этой причине в некоторых случаях необходима корректировка паспортных данных клиентов.
Мы прилагаем все усилия, чтобы ускорить процесс оказания услуги в миграционных ЦОНах - увеличено количество сотрудников, принимающих документы. Просим клиентов отнестись с пониманием к данной ситуации", - сообщили в пресс-службе "Правительства для граждан".


КОММЕНТАРИИ