Не успели снизить скорость: автомобили пострадали из-за дефектов на трассе Нур-Султан - Павлодар » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Не успели снизить скорость: автомобили пострадали из-за дефектов на трассе Нур-Султан - Павлодар

Несколько автомобилей пострадали из-за дефектов на трассе Нур-Султан - Ерейментау - Шидерты, передает 
Инцидент на Павлодарской трассе, по словам Анар Оспановой, произошел 7 июня. В тот день девушка выехала на своем Volkswagen Polo из Павлодара в Нур-Султан. 
"Вечером я выехала в Нур-Султан. Данный участок, на который мы все налетели, расположен не доезжая примерно 20 километров до Ерейментау. До этого на расстоянии примерно 10-20 метров друг от друга подряд стояли знаки: сначала знак 120, через 10 метров - 100, и за 15 метров до самой ямы стоял знак ремонта дороги. Больше никаких знаков о снижении скорости не было. Поэтому я ехала на скорости 120 километров в час. И когда уже увидела последний знак, предупреждающий о ремонте, то просто не успела снизить скорость. Машина наехала на ямы, и ее начало сильно подбрасывать. Снизу у авто буквально разорвало всю коробку, диски помялись. Лопнуло колесо, я не могла остановить машину. Около четырех раз, наверное, я ударилась о крышу автомобиля, получила сильные ушибы, и врачи подтвердили сотрясение мозга", - вспоминает Анар Оспанова. 
После того как девушка постаралась прийти в себя от произошедшего, примерно через 10 минут, по ее словам, на участок дороги вылетела Toyota Camry. 


КОММЕНТАРИИ