Президент Токаев провел встречу с эмиром Катара » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Токаев провел встречу с эмиром Катара

Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани, передает  на сайт Акорды.
В ходе встречи главы государств обстоятельно обсудили текущее состояние и перспективы развития казахско-катарского сотрудничества.  
Лидеры подтвердили взаимное стремление к укреплению торгово-экономических связей и реализации совместных инвестиционных проектов.
Приветствуя шейха Тамима бен Хамада Аль Тани, Касым-Жомарт Токаев выразил признательность эмиру Катара за приглашение и теплый прием.
Говоря о перспективах экономического сотрудничества, Глава государства подчеркнул важность увеличения показателей взаимной торговли между двумя странами.
Президент отметил большие возможности для укрепления отношений между Казахстаном и Катаром в сферах, представляющих взаимный интерес. Он предложил активизировать взаимодействие между правительствами и деловыми кругами двух стран.


КОММЕНТАРИИ