Очередной кокпар на оживленной улице возмутил жителей Талгара » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Очередной кокпар на оживленной улице возмутил жителей Талгара

В Алматинской области прошел очередной кокпар, который возмутил местных жителей. На этот раз национальную игру наблюдали на улицах Талгара, передает корреспондент 
Жители небольшого городка близ Алматы возмутились поведением участников кокпара. По словам очевидцев, всадники состязались прямо на оживленных улицах Талгара. Их даже не остановило интенсивное движение автомобилей. Некоторые из машин, возможно, были повреждены в результате несанкционированных скачек. Кадры с места событий и возмущение местных жителей были опубликованы в соцсетях.
"Как правило, при игре в кокпар в населенных пунктах большинство осуждают, но находятся и те, кто поощряет. Здесь следует разграничивать патриотизм и уважение к национальным традициям с общественным порядком и безопасностью. Поэтому из года в год мы призываем проводить подобные игры в полях, как это принято исторически", - говорится в описании к одному из видеороликов.


КОММЕНТАРИИ