Карьера мечты в США без престижного диплома: мотивирующая история казахстанки » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Карьера мечты в США без престижного диплома: мотивирующая история казахстанки

Салтанат Ташибаева родилась и выросла в простой алматинской семье. Сегодня она живет в "золотом штате" Америки - Калифорнии, в городе Сан-Франциско, и работает в главной конкурирующей с Tesla компании Lucid Motors. Секретом, как без престижного заграничного диплома можно построить головокружительную карьеру в США, казахстанка поделилась с корреспондентом .

Детство

34-летняя Салтанат Ташибаева родилась и выросла в Алматы в семье железнодорожников. Она всю жизнь прожила с семьей в квартире в районе вокзала, ее родители все еще живут там. По словам девушки, в детстве она не пользовалась репутацией талантливого ребенка, а в школе была обычным середнячком по всем предметам.
"Обычное детство, я ходила в железнодорожный садик. Потом полдня занимала школа, а остальное время мы с братом сидели сами дома, делали уроки и играли. Помню, что я очень любила рисовать. Мама решила отдать меня в художественную школу, что предопределило мое хобби на тот момент, а потом и профессию. В итоге благодаря учителям и усидчивости я нагнала своих одноклассников", - рассказала девушка.


КОММЕНТАРИИ