Ожирение, диабет и даже рак. Диетолог назвал "абсолютно вредный" продукт » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ожирение, диабет и даже рак. Диетолог назвал "абсолютно вредный" продукт

Частое употребление сладких прохладительных напитков может привести не только к ожирению, но и к гипертонии, диабету и даже раку, отметил в интервью радио доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург, передает 
В жару люди потребляют гораздо больше жидкости, что естественно и совершенно правильно. Однако неправильным будет выбирать для этого напитки с большим содержанием сахара, предупредил врач-диетолог.
 
Специалист подчеркнул, что подавляющее большинство лимонадов, которые стоят на полках магазинов, очень сладкие.
"В лимонаде есть ароматизаторы, красители и очень много сахара. Это абсолютно вредный продукт. Сахар в жидком виде еще вреднее, чем сахар в составе еды, которую надо жевать. Жидкий сахар слишком быстро усваивается организмом, и в какой-то момент его концентрация в крови и тканях может резко повыситься. Организм человека не умеет справляться с такими "аварийными" повышениями уровня сахара, из-за этого может возникать интоксикация, воспаление, связывание молекул сахара с молекулами белков, то есть гликирование", – рассказал диетолог.


КОММЕНТАРИИ