Просто и уютно: как преобразить санузел за 60 тысяч тенге » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Просто и уютно: как преобразить санузел за 60 тысяч тенге

На фоне растущих цен на строительные материалы в Казахстане кажется, что сделать ремонт за небольшие деньги сейчас практически нереально. Однако есть умельцы, которые справляются и с такой непростой задачей. рассказывает подробнее о ремонте ванной и туалета, который обошелся совсем недорого. 
24-летняя Алуа Бахитжанова из Алматы опубликовала в своем аккаунте TikTok видео, в котором она показывает, что уютный небольшой ремонт может обойтись всего в 60 тысяч тенге.
Ролик девушки попал в рекомендации - всего за несколько дней его посмотрели уже больше полумиллиона раз. Однако некоторые пользователи TikTok засомневалиcь в том, что сегодня в Казахстане действительно можно преобразить туалет и ванную, уложившись в такой скромный бюджет. 
Корреспондент TengriMix решил связаться с автором вирусного видео и все узнать. Как оказалось, научила делать ремонт девушку мама. 
"Мама делала всю жизнь мелкий ремонт сама, чтобы не тратиться на рабочих, и научила меня. Техника сама простая, просто проводить валиком по поверхности, чтобы было все ровно", - скромно делится девушка.
По словам алматинки, весь секрет в гармоничных сочетающихся между собой цветах, а также в правильной краске.
"Мы использовали специальную краску для кафеля. Заранее обработали стены специальным раствором и просто в три слоя этой краской покрасили валиком. Краску использовали именно матовую для глянцевого покрытия. Использовали два оттенка: белый и серый. Остальное - дело вкуса. Интерьер ванной и туалета выбирала сама", - говорит девушка. 


КОММЕНТАРИИ