Токаеву доложили о мерах по повышению доходов казахстанцев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Токаеву доложили о мерах по повышению доходов казахстанцев

Президент Касым-Жомарт Токаев принял заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова, передает на сайт Акорды.
Глава государства заслушал информацию о ходе реализации программы повышения доходов населения.
Ералы Тугжанов доложил Касым-Жомарту Токаеву, что в рамках прямых мер программы по итогам первого полугодия увеличена зарплата 850 тысяч работников бюджетной сферы, 240 тысяч представителей производственного персонала квазигоссектора, 1,2 миллиона сотрудников бизнес-структур.
Президент был проинформирован о том, что правительство выполняет все социальные обязательства. Совместно с местными исполнительными органами исполняется комплекс мер социальной интегрированности в экономику граждан, не имеющих доходов. Для них создаются рабочие места, обеспечиваются возможности для повышения квалификации, приобретения новых навыков.
По словам заместителя премьер-министра, в рамках реализации инвестиционных проектов до 2025 года планируется создание более 2 миллионов новых рабочих мест, из них в 2022 году - 444 тысяч. По состоянию на 1 июля создано 249 тысяч рабочих мест, или 56 процентов от годового плана.


КОММЕНТАРИИ