В Сети появилось видео со "звуками пыток" из отдела полиции в Туркестанской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Сети появилось видео со "звуками пыток" из отдела полиции в Туркестанской области

В соцсетях опубликовали видео, на котором, предположительно, записаны звуки пыток, которые применили полицейские в отношении жителя Сауранского района Туркестанской области, сообщает
Сам сельчанин эту запись получил несколько дней назад по заявлению в МВД. Видео было сделано камерами наблюдения, установленными в отделе полиции Сауранского района.
РЕКЛАМАfellow.siteПерейтиРЕКЛАМА
Житель села рассказал, что был доставлен в здание полиции по подозрению в краже двух овец. По словам сельчанина, полицейские надели на его голову пакет и били. Мужчина полагает, что таким образом правоохранители надеялись заставить его сознаться в преступлении, которого он не совершал. Инцидент произошел 8 февраля этого года.
В департаменте полиции уточнили, что 34-летний житель непричастен к кражам скота, возбужденное в отношении него дело прекращено. А в отношении пытавших его полицейских возбуждено уголовное дело. В своем заявлении он указал фамилии пяти сотрудников.
В настоящее время делом занимаются сотрудники Антикоррупционной службы. 
Как утверждает потерпевший, сотрудники антикора не хотят доводить дело до суда и призывают сельчанина простить своих мучителей, мотивируя это тем, что у них есть семьи и дети. И они якобы просят прощения у потерпевшего.


КОММЕНТАРИИ