Казахстанец пропал в Венгрии при странных обстоятельствах » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Казахстанец пропал в Венгрии при странных обстоятельствах

В Венгрии при странных обстоятельствах пропал 27-летний житель Шымкента. За пару дней до исчезновения родные видели его в прямом эфире известного в своих кругах казахстанского блогера в Instagram, передает корреспондент 
Канатбек Отебек в конце июля этого года вылетел на заработки в Чехию. У него была шенгенская виза сроком на один месяц, отметила сестра Балнур Отебек. По ее словам, в Европу брата позвали знакомые, которые пообещали помочь с трудоустройством.
"Один из них работал таксистом, у него было две машины. Одну из них он дал Канатбеку, чтобы брат тоже таксовал. Примерно две недели он работал там в Чехии, а потом сказал, что хочет найти одного блогера по имени Бека. Якобы он помогает нашим соотечественникам найти работу с хорошей зарплатой. Судя по его странице Instagram, этот Бека занимается покупкой и продажей грузовиков, а также трудоустраивает дальнобойщиков.


КОММЕНТАРИИ