"Надо дать людям возможность зарабатывать": интервью с акимом ЗКО Гали Искалиевым » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Надо дать людям возможность зарабатывать": интервью с акимом ЗКО Гали Искалиевым

Корреспондент поговорила с акимом Западно-Казахстанской области Гали Искалиевым. О чем ему пишут жители на WhatsApp, почему не решаются проблемы дорог в регионе и как он справляется с критикой.

- Летом жители ЗКО создали петицию, в которой выступали за вашу отставку. Вы ответили, что это не повод, чтобы акимы покидали свой пост. Что может послужить поводом для отставки, по вашему мнению?
- Сначала насчет жителей... Я поручал своим сотрудникам найти тех, кто петицию организовал. Они сказали, что не могут, потому что там или анонимно, или как-то сложно. Но в любом случае петиция раз есть, значит… Я всегда за хорошую конструктивную критику. Но это не основание для увольнения главы региона.
Поводов, конечно, много. Это неудовлетворительная работа акима, которого по итогам результатов оценивают население, руководство страны. Либо он допустил какие-то коррупционные правонарушения... А так, петицию мы во внимание принимаем, максимально, что там пишут, мы анализируем и предпринимаем меры, чтобы меньше было такой критики.


КОММЕНТАРИИ