Президент Токаев принял акима Алматы и дал ему поручения » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Токаев принял акима Алматы и дал ему поручения

Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима города Алматы Ерболата Досаева, передает корреспондент 
Глава государства заслушал отчет о предварительных итогах социально-экономического развития Алматы за девять месяцев этого года.
"Аким города доложил об исполнении поручений Президента по обеспечению устойчивого роста экономики. За отчетный период краткосрочный экономический индикатор составил 105 процентов, основным драйвером роста стала обрабатывающая промышленность. Объем инвестиций в основной капитал вырос на 22,1 процента. По объему частных инвестиций (22,4) Алматы вышел на первое место среди регионов Казахстана. В городе восстановлена деловая активность, численность действующих субъектов малого и среднего бизнеса за отчетный период увеличилась на 37,2 процента", - отмечает пресс-служба Главы государства. 
Президенту было доложено о реализации Программы развития города Алматы до 2025 года и среднесрочных перспективах до 2030 года, а также о ходе разработки нового Генерального плана города до 2040 года с учетом утвержденных основных приоритетов развития.
Глава государства был проинформирован о работе по развитию инженерной инфраструктуры, мерах по снижению дефицита ученических мест, а также об исполнении его поручения по созданию единой системы видеомониторинга.


КОММЕНТАРИИ