Сильный пожар в многоэтажке Астаны: спасателя подключили к аппарату ИВЛ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сильный пожар в многоэтажке Астаны: спасателя подключили к аппарату ИВЛ

Пожарный, участвовавший в спасении пятерых астанчан из горящей квартиры, находится в крайне тяжелом состоянии, передает корреспондент 
По информации Управления общественного здравоохранения Астаны, 16 ноября четверо пациентов после пожара были доставлены бригадой скорой помощи в многопрофильную городскую больницу № 1. В их числе двое пожарных столичного ДЧС.
"У пациента 1994 года рождения - помощника оперативного дежурного службы пожаротушения Аскара Забикулина - состояние крайне тяжелое, получил ожог третьей степени. На данный момент находится в реанимации. У второго пациента 1988 года рождения - командира отделения пожарной части № 10 Аяна Кемпирова - общее состояние оценивается как средней степени тяжести", - сообщили корреспонденту в пресс-службе.
По данным Управления здравоохранения, еще две пациентки, пострадавшие в ходе пожара, получают лечение в отделении токсикологии. У обеих состояние средней степени тяжести.


КОММЕНТАРИИ