"Полтора часа сплошного мата". Из-за аудио с акимом начато служебное расследование » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Полтора часа сплошного мата". Из-за аудио с акимом начато служебное расследование

Служебное расследование начало Агентство по делам госслужбы после публикации аудиозаписи с нецензурной бранью акима района Байтерек Западно-Казахстанской области Марата Токжанова, передает на пресс-службу агентства.
Как пояснили в агентстве, аудиозапись обнаружили в ходе мониторинга соцсетей.
"Требования к морально-этическому облику государственных служащих определены этическим кодексом государственных служащих. Государственные служащие в служебных отношениях с коллегами не должны допускать фактов грубости, унижения достоинства, неэтичности и некорректного поведения.
В этой связи Агентством по делам государственной службы в отношении данного должностного лица проводится служебное расследование", - говорится в сообщении.
По результатам будет принято соответствующее решение.
Напомним, в СМИ появилась аудиозапись совещания с участием акима Марата Токжанова. Журналисты сообщили, что на протяжении всего совещания аким распекал подчиненных исключительно нецензурной бранью. Аудиозапись совещания длится 1 час 20 минут, за это время аким произнес слово "б…ь" 71 раз, слово "на …й" - 73 раза, и это не считая иных нецензурных оскорбительных слов, сообщает издание.
Сам Токжанов объяснил, что так он разговаривал с подчиненными в марте текущего года, когда над районом нависла угроза подтопления.


КОММЕНТАРИИ