"Мы лежали с детьми в коридоре - самом далеком от окон месте. Было очень страшно". Алматинка о событиях января » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Мы лежали с детьми в коридоре - самом далеком от окон месте. Было очень страшно". Алматинка о событиях января

"Мы лежали с детьми в коридоре - самом далеком от окон месте. Было очень страшно". Алматинка о событиях января
Алматинка Елена Ли стала невольной свидетельницей начала январских беспорядков. Из ее окон открывается вид на улицу Тимирязева и проспект Сейфуллина, где в ночь на 5 января собирались толпы людей, избивали полицейских и поджигали машины. Она рассказала о странных событиях той ночи.

Tengrinews.kz продолжает цикл материалов, посвященных годовщине трагических событий января 2022 года.
"Мы живем в микрорайоне Керемет. Новогодние праздники мы проводили очень весело, как никогда, если честно, встречались с друзьями, играли в игры. 4 января с детьми ходили в кино, а ночью мой муж должен был ехать в командировку. Мы слышали, что идут беспорядки, но в 22:30, когда закончился сеанс в ТРЦ на Розыбакиева, когда мы возвращались, все было тихо. Мы поехали домой. Друг моего супруга повез его в аэропорт, и они уже увидели, что что-то происходит. Но проскочили, он улетел", - вспомнила алматинка события того дня.
Домой Елена вернулась вместе со своим ребенком и несколькими детьми друзей. Когда она услышала грохот, сначала подумала, что это фейерверк.


КОММЕНТАРИИ