Находившегося в международном розыске подозреваемого и его напарника задержали в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Находившегося в международном розыске подозреваемого и его напарника задержали в Алматы

Полицейские Алматы задержали дуэт домушников, совершивший в канун Нового года 10 квартирных краж в южном мегаполисе, передает 
Двое жителей Жамбылской области орудовали в Алмалинском и Бостандыкском районах города, проникая в чужие квартиры и похищая оттуда ценные вещи. На данный момент за преступной парой числится 10 эпизодов краж.

Реклама
"Действовали злоумышленники по стандартной схеме. Ходили по дворам, высматривали окна и подъезды многоэтажных домов, проверяя, нет ли кого в квартире, проникали в подъезд, вскрывали входную дверь путем подбора ключа или взлома замка, выносили все, что представляло ценность, - денежные средства, мелкую технику, различные драгоценности. Пока один хозяйничал в чужом жилище, другой дожидался в машине", - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.
По его словам, подозреваемые - 1996 и 2000 годов рождения. Они были задержаны при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками спецгруппы УКП, УП Бостандыкского района при содействии полицейского спецназа.
В ходе последней кражи домушники вынесли из квартиры цифровую технику и денежные средства. От вещественных доказательств подозреваемые избавиться не успели. Они были изъяты в ходе задержания и приобщены к уголовному делу.


КОММЕНТАРИИ