Мать-одиночка с шестью детьми в сильный мороз осталась на улице в Шымкенте » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мать-одиночка с шестью детьми в сильный мороз осталась на улице в Шымкенте

В Шымкенте мать-одиночка Назира Дуйсенбаева оказалась на улице с шестью детьми после того, как пожар практически полностью уничтожил съемное жилье, где проживала женщина. Об этом говорится в сюжете телеканала 
"Примерно в шесть утра начала гореть крыша, я стала самостоятельно тушить огонь. Когда поняла, что сама не смогу справиться, взяла детей и выбежала на улицу. Все было в дыму. Я укутула детей одеялом и отвела к соседке. Ничего практически не смогла из вещей спасти. Уцелели только кровати, посуда и стол", - не сдерживая слез, рассказала женщина.
Назира снимала небольшой дом в жилом массиве Кайнар-Булак. Женщина не работает, говорит, все время уходит на воспитание детей, один из которых - ребенок с тяжелым заболеванием. Отец шестерых детей семью бросил. Женщина живет на пособия. Денег не то чтобы на новое жилье, на восстановление дома не найти.
"В семь утра приехали пожарные и потушили пожар. Старший сын лежал здесь, кажется, на него что-то упало, он обжегся. Когда начался пожар, мы спали, даже запаха дыма не почувствовали. Этот дом мы снимали за 15 тысяч. Хозяин жилища настаивает на том, чтобы мы отремонтировали дом за свой счет. А мы еле концы с концами сводим, пятилетней дочери должны были сделать операцию. Но вот теперь у нас беда", - поведала женщина.


КОММЕНТАРИИ