Начался суд по громкому делу об убийстве бизнесмена Еркина Мухангалиева » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Начался суд по громкому делу об убийстве бизнесмена Еркина Мухангалиева

В Уральске начался суд по резонансному делу об убийстве бизнесмена, владельца ресторанов "Рахат-Лукум" и "Гюльчатай" Еркина Мухангалиева, передает
На скамье подсудимых двое молодых мужчин - Руслан Кожантаев и Турлан Амангельды. В августе прошлого года они жестоко расправились с бизнесменом в его же ресторане в центре Уральска, нанеся ему множество ножевых ранений. Видеокамеры зафиксировали момент нападения и погони за предпринимателем.
Теперь близкие погибшего требуют самого сурового наказания для убийц. Родители бизнесмена считают, что это было циничное и спланированное преступление.
"Ну подрались бы они, избили бы друг друга, ну не ножами же 16 раз колоть. Наверное, видели, как он старается убежать, а его сзади ножами колют. Ну что это за зверство? Прошло шесть месяцев. Мы не можем прийти в себя. У нас шоковое состояние", - заявила мать погибшего Сара Мухангалиева.
"Требую самого жесткого наказания. Верю в правосудие, хочу, чтобы они заслуженное наказание получили, а мы - моральную компенсацию. Я верю в правосудие, суду Казахстана", - сказал отец покойного бизнесмена Темиргали Мухангалиев.


КОММЕНТАРИИ