Токаев поручил провести тщательный анализ состояния дел в сельском хозяйстве 2991 » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Токаев поручил провести тщательный анализ состояния дел в сельском хозяйстве 2991

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с представителями аграрного бизнеса и поручил провести тщательный анализ состояния дел в сельском хозяйстве с учетом озвученных проблем, передает
В Акорде состоялась встреча Касым-Жомарта Токаева с представителями бизнеса в сфере агропромышленного комплекса. Участники мероприятия рассмотрели проблемные вопросы и перспективы развития сельского хозяйства.

Президент отметил, что в прошлом году рост в аграрной сфере составил 9,1 процента. По его словам, собран хороший урожай, отечественные фермеры собрали около 23 миллионов тонн зерна. Планомерно ведется работа по диверсификации посевных площадей и переходу на высокорентабельные культуры. Площади масличных культур увеличились почти в 4 раза и достигли 3,5 миллиона гектаров.

Как сказал Глава государства, позитивные сдвиги являются, прежде всего, заслугой тружеников села, которые своей ежедневной и упорной работой вносят большой вклад в укрепление продовольственной безопасности нашей страны. Вместе с тем в аграрной сфере существует ряд проблемных вопросов, которые Президент предложил обсудить в рамках открытой дискуссии.


КОММЕНТАРИИ